Третий «Городской пикник» обойдется омичам в 200 тысяч рублей

Формат городского пикника пришелся по вкусу омичам. Более десяти интерактивных площадок, инсталляции и перформансы прошлого года запомнились многим. В этом году мероприятие, запланированное на 5 июля, должно стать еще ярче и масштабнее. Но без помощи сами
Третий «Городской пикник» в этом году намечен на субботу, 5 июля. Организаторы мероприятия, как и прежде, призывают омичей принять активное участие в сборе средств на фестиваль.
 
На официальном сайте «Городского пикника» есть вся необходимая информация о том, каким образом можно сделать пожертвования. В общей сложности организаторам требуется собрать 200 тыс. рублей. Эти деньги планируется направить на аренду звукового оборудования для главной сцены, оборудования для организации лектория, аренду мебели, оформление места проведения праздника и другие цели.
 
Отметим, что на второй «Городской пикник», который состоялся в Омске 6 июля 2013 года, был также объявлен сбор средств, тогда устроители просили у омичей чуть более 150 тыс. рублей.
 
Как сообщил «ОМСКРЕГИОНУ» один из устроителей мероприятия Роман Ковалев, в этом году планируется увеличить территорию проведения пикника в полтора раза. Ожидаются и другие изменения. 
 
«В этом году фестиваль будет немного отличаться от уже проведенных ранее. Концерт будет организован по-другому: днем будет играть спокойная музыка, вечером — более энергичная. За счет того, что территория пикника увеличится в полтора раза, площадки, требующие тишины, смогут работать спокойно», — рассказал Ковалев.
 
По идее авторов проекта, «Городской пикник» — это некоммерческий фестиваль, на котором «общими силами, с участием омских художников, музыкантов и просто активных и увлеченных людей на один день в городе создается приятное общественное пространство».
 
На празднике запрещено употребление алкогольных напитков и табака.
©
URL: http://omskregion.info/news/21603-tretiy_gorodskoy_piknik_oboydetsya_omicham_v_200_t/
Дата публикации:04/06/2014 14:12
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников