Большереченских медвежат назвали Потап и Настя

Конкурс на лучшие имена для маленьких медвежат из Большереченского зоопарка завершился. Финальные варианты — Потап и Настя — предложили сразу пять участников конкурса.
Медведица Маша родила их в январе, в середине периода зимней спячки, то есть прямо во сне, как бывает у медведей. Малыши появляются на свет совсем крохотными — весом 200–700 г и в длину не больше 23 см. При рождении у них нет шерсти, зубов, глаза и уши закрыты. Детеныши после рождения остаются в берлоге со спящей матерью и питаются ее жирным молоком.
 
Сейчас медвежата уже совсем окрепли и могут выходить на улицу.
 
Месяц назад Большереченский зоопарк объявил конкурс на самые красивые имена для малышей.
 
Как рассказала корреспонденту «ОМСКРЕГИОНА» старший сотрудник методического отдела Большереченского зоопарка Наталья Болотова, за этот период организаторы получили больше 200 предложений с различными вариантами имен.
 
«Но так как из всего разнообразия нужно было выбрать всего один вариант, сотрудники зоопарка подошли к этому очень серьезно. Посоветовались с рабочими, которые ухаживают за Машей и ее малышами, узнали, какой характер у наших мишек».

Самыми подходящими именами, по мнению сотрудников, стали Потап и Настя. Такие варианты предложили сразу пять участников конкурса — теперь их ждет бесплатная экскурсия по зоопарку.
©
URL: http://omskregion.info/news/21612-bolsherechenskix_medvejat_nazvali_potap_i_nastya/
Дата публикации:05/06/2014 07:51
Автор:Катя Митина