Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 7 по 14 июня

Совсем скоро в Омске ожидается британский десант Placebo. В ТЮЗе пройдет «Ай да Пушкин Party», а в Концертном зале филармонии откроется двухдневный фестиваль известного джазмена Даниила Крамера. Эти и другие важные события недели — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
Placebo

Британцы приедут в Омск 9 июня прямиком из Новосибирска, где накануне дадут концерт. В этот же день у Placebo запланировано выступление на сцене СКК имени Блинова. Как рассказал корреспонденту «ОМСКРЕГИОНА» директор концертного агентства «Мегаполис Music» Роман Семенов, вместо Placebo в Омск могли приехать такие группы, как Pendulum, Smashing Pumpkins, Him, Papa Roach, но по результатам интернет-голосования больше всего лайков (1500 голосов) набрала именно английская рок-группа. «Учитывая то, что Placebo уже были заявлены на Москву и Питер, полдела для их приезда в Омск было сделано», — говорит Семенов.

Где: СКК им. Блинова
Когда: 9  июня, 19:00
Телефон: 58-02-95
Цена билета: от 1500 до 5000 рублей 




«Как приручить дракона — 2» 3D


Дружба с драконами имела для викингов самые благоприятные последствия: в деревне не только воцарился мир, но и расширись его границы благодаря любознательности Иккинга. Неодолимая тяга к неизведанному приводит его в ледяную пещеру, где живут еще не изученные виды драконов, управляет которыми Таинственный Всадник
 
Это первый фильм студии DreamWorks Animation, в котором было использовано новое программное обеспечение по анимации и освещению. Новые программы Premo и Torch позволили добиться улучшений в анимации лиц.
 
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: с 12 июня
Цена билета: от 100 рублей




«Крамер
Jazz Festival»

На фестиваль по приглашению его идейного вдохновителя, ведущего джазмена страны, народного артиста России Даниила Крамера приедут три саксофониста, бесспорные лидеры отечественного инструментального джаза: братья Бриль и Антон Румянцев. Программу концертов дополнят также выступления одной из самых молодых российских джазовых певиц Александры Шерлинг и сербского квартета Eyot. «Крамер Jazz Festival» продемонстрирует разнообразие импровизационных стилей (традиционный джаз, хард-боп, гранж, панк-рок) и неожиданные темы и преломления джазовой музыки.

Где: Концертный зал филармонии
Когда: 7 и 8 июня
Телефон: 20-01-59
Цена билета: от 1050 до 2100 рублей
 



«Ай да Пушкин Party»


Вечеринка, посвященная 215 дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, пройдет в омском ТЮЗе 7 июня. Организаторы анонсируют театр под открытым небом, регги на стихи Пушкина и моноспектакль «Любовь, как Пушкин написал». Как сообщили организаторы мероприятия, по случаю хорошей погоды вечеринка «Ай да Пушкин Party» пройдет под открытым небом.

Всех гостей ждет легкая музыка и приятное общение. Актеры ТЮЗа представят вольную импровизацию по мотивам романа «Евгений Онегин».   «Галина Ксеневич, Екатерина Кривецкая, Максим Лужанский, Елена Пылаева и другие актеры станут подростками, которые рассказывают текст “Онегина” по-своему, трансформируя его в ритмы современной реальности. Зрители должны быть готовы к любым неожиданностям. В представлении примет участие сам юбиляр, поэтому у фанатов есть все шансы получить автограф Пушкина», — рассказали в пресс-службе театра.

Также ожидаются гости из других театров. Продолжит вечер моноспектакль «Любовь, как Пушкин написал» в исполнении Елены Арман.

Где: ТЮЗ
Когда: 7 июня, 18:00
Телефон: 8-962-056-19-33
Вход свободный по предварительной записи
 




День России

В День России омичи смогут стать свидетелями зрелищного уличного действия и посетить  выставочную площадку — этнопарк, которая развернется на один день в Театральном сквере у Свято-Никольского казачьего собора. Праздничная программа этнопарка  «На крыльях песни» в Театральном сквере начнется в 13:00 и будет проходить в формате арт-фестиваля. «Авторская песня, современное прочтение фольклорной песни и народной музыки, ярмарка-продажа изделий мастеров традиционных ремесел и современного декоративно-прикладного искусства, интерактивная школа циркового искусства, запуск бумажных голубей, конкурс рисунков на асфальте, аттракционы, игры, развлечения — все это задаст тон праздничному настроению омичей», — рассказали в региональном минкульте. Аниматоры будут встречать гостей праздника на трех подходах к праздничной площади: со стороны ТЮЗа, улицы Ленина и проспекта Маркса.  

Где: Театральный сквер
Когда: 12 июня, 13:00




«Светлые воды, темные берега» 


В экспозицию войдут произведения омского художника Евгения Зарембы, созданные в 2012–2014 годы. Это первая выставка мастера в крупнейшем художественном музее региона. В основе многих его композиций присутствует «натура», связанная с окружающим миром. Первоосновой творчества мастера служит природа, будь это первозданный монументально-величественный ландшафт Горного Алтая или пронзительные архитектурные ансамбли древнего Суздаля. Именно поэтому автор большое значение уделяет пленэру как способу постижения энергетики места, собственных переживаний, в результате чего происходит погружение в действительность и ее анализ. Используя символы природных форм, художник размышляет о мире, о человеке, о себе.

Где: музей имени Врубеля  
Когда: всю неделю
Телефон: 24-15-64
Цена билета: от 50 рублей

©
URL: http://omskregion.info/news/21617-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_7_po_/
Дата публикации:07/06/2014 11:12
Автор:Катя Митина