Юные пограничники из Исилькуля успешно выступили на областном слете

Юные пограничники из Исилькуля успешно выступили на областном слете

Дата публикации 5 июня 2014 13:51

Команда учеников Первотаровской школы Исилькульского района заняли второе место на слете юный пограничников. «Мы живем в приграничном селе, поэтому такие знания и умения для школьников очень полезны, — сказал директор Первотаровской школы Андрей Губский.
С 23 по 25 мая 2014 года на базе лагеря имени И. И. Стрельникова (Чернолучье) прошел VI областной слет отрядов юных друзей пограничников. Среди десяти команд, принявших в нем участие, были ребята из Первотаровской школы, занявшие в итоге второе место.

Школьники соревновались в строевой, огневой и физической подготовке, в знании военной топографии и истории погранвойск, стрельбе, умении преодолевать неожиданные препятствия и действовать в чрезвычайных ситуациях. 

«Наши ребята постоянно принимают участие в слетах и неоднократно были в числе призеров и победителей, — говорит руководитель команды, директор Первотаровской школы Андрей Губский. – Мы живем в приграничном селе, поэтому такие знания и умения для школьников очень полезны. Большую помощь в подготовке команды нам оказали прапорщики погранзаставы п. Лесной Андрей Грачев и Сергей Путинцев».

Источник — газета «Знамя». Исилькульский район

Елена Обаева

©
Распечатать страницу