В Омске полицейский УАЗ сбил велосипедиста на пешеходной дорожке

В Омске полицейский УАЗ сбил велосипедиста на пешеходной дорожке

Дата публикации 6 июня 2014 06:29 Автор

ДТП произошло в Октябрьском округе. Экипаж патрульно-постовой службы полиции нарушил Правила дорожного движения и при повороте сбил велосипедиста, который ехал по пешеходной дорожке. Молодого мужчину с травмами доставили в больницу. Ведется следствие.
Стражами порядка устанавливаются причины дорожно-транспортного происшествия с участием коллег. В четверг, 5 июня, в 18:00 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием велосипедиста в районе дома № 197 на ул. Богдана Хмельницкого.
 
«Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы предварительно установили, что около 18:00 экипаж патрульно-постовой службы полиции двигался по ул. Богдана Хмельницкого со стороны ул. Красных Зорь в направлении ул. 20 лет РККА. В районе дома № 197 водитель служебного автомобиля УАЗ-315196 нарушил правила дорожного движения и при повороте направо допустил наезд на велосипедиста, следовавшего по пешеходной дорожке в противоположном направлении», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В результате аварии велосипедист, 29-летний омич, госпитализирован в медицинское учреждение.

По данному факту проводится проверка, в ходе которой будут окончательно установлены обстоятельства и причины произошедшего.

Фото: 4put.ru
©
Распечатать страницу