Омские электрички начали оборудовать велопарковками

Омские электрички начали оборудовать велопарковками

Дата публикации 6 июня 2014 08:24 Автор

В пригородном поезде Омск — Называевск появился вагон, оборудованный двумя велопарковаками на 8 мест. Услуга бесплатна. В скором времени железнодорожники обещают обрудовать специализированные вагоны еще по нескольким направлениям.
Компания «Омск-пригород» совместно с омским велоклубом «Цепная реакция» запустила новый проект для велосипедистов.
 
Теперь пассажиры электрички едущей по маршруту Омск — Называевск могут воспользоваться велопарковкой, расположенной в специализированном вагоне. Как сообщает пресс-служба омского отделения РЖД, вагон оборудован двумя велопарковками на 8 мест.
 
Как добавили в пресс-службе, инициаторами нововведения стали участники велоклуба «Цепная реакция» — именно они обратились к руководству РДЖ с просьбой организовать специальные места для транспортировки велосипедов.
 
«В качестве наиболее приоритетного для омских велосипедистов было выбрано Называевское направление, где уже существует готовый туристический веломаршрут Называевск — Крутинские озера», — пояснили в компании.
 
В перспективе специализированные вагоны для любителей велоспорта планируется включить в электропоезда Исилькульского и Татарского направлений.
 
Добавим, что данная услуга является бесплатной.

Фото: wikimedia.org
©
Распечатать страницу