Омские эксперты расскажут Дмитрию Медведеву о проблемах ЖКХ

В Челябинске 6 июня стартовал Всероссийский форум «ЖКХ — новое качество» под эгидой «Единой России». Эксперты со всех регионов, в том числе из Омской области, обсудят формы лицензирования управляющих компаний, расселения аварийных домов и другие острые проблемы. Участие в форуме принимает премьер-министр Дмитрий Медведев.
Программа форума поделена на две части. В первой из них проводится четыре дискуссионные площадки, где эксперты будут обсуждать актуальные проблемы ЖКХ: предстоящее лицензирование управляющих компаний, модернизацию жилфонда и расселение жильцов аварийных домов, повышение качества ЖКУ, а также обеспечение справедливости платежей за коммунальные услуги.

Во второй части мероприятия председатель «Единой России» Дмитрий Медведев встретится  с ведущими дискуссионных площадок, а также обсудит с экспертами развитие сферы ЖКХ.

В форуме принимает участие более тысячи человек. Кроме премьер-министра РФ, на  обсуждение проблем ЖКХ приехали министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, замспикера Госдумы РФ Сергей Неверов, первый зампред Госдумы Александр Жуков и другие политические деятели.

На открытии площадки по модернизации жилфонда и расселению аварийного жилья депутат Госдумы РФ Александр Сидякин рассказал, что поднятая тема является сегодня одной из самых острых.

 «Более 50% жилфонда страны нуждается в капремонте и 57% жителей РФ обозначают проблемы с ЖКХ как самые острые», — отметил эксперт. 
©
URL: http://omskregion.info/news/21651-omskie_ekspert_rasskajut_dmitriyu_medvedevu_o_prob/
Дата публикации:06/06/2014 09:07
Фото:Евгений Кармаев