В Омске задержана крупная партия поддельных презервативов

Сотрудниками полиции пресечен факт реализации контрафактных контрацептических средств. На складе в Центральном округе найдено почти 11 тысяч поддельных презервативов. Изъятая продукция направлена на экспертизу.
В дежурную часть УМВД России по Омску обратился официальный представитель фармацевтической компании с заявлением о том, что на территории областного центра появились контрацептические средства известного бренда с признаками фальсификации. Стражи порядка решили проверить информацию и провели комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений в сфере производства и оборота контрафактной продукции и обеспечения защиты прав интеллектуальной собственности.

«В результате 5 июня на складе, расположенном на территории Центрального округа, сотрудниками полиции установлен факт реализации контрацептической продукции с товарным знаком, имеющим признаки фальсификации. Полицейскими данная партия в количестве 10800 изделий изъята. Изъятая продукция направлена для проведения исследования в ЭКЦ УМВД России по Омской области. По выявленному факту проводится проверка, по заключению которой будет принято процессуальное решение», — сообщили в  пресс-службе УМВД России по городу Омску.

В соответствии с частью 1 статьи 14.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации незаконное использование чужого товарного знака влечет наложение на граждан административного штрафа в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.
©
URL: http://omskregion.info/news/21661-v_omske_zaderjana_krupnaya_partiya_poddelnx_prezer/
Дата публикации:06/06/2014 12:09
Автор:Наталья Фролова