Северный драматический театр наградили за «Кошмар» и «Детвору»

Артисты Северного драматического театра имени М. А. Ульянова в Таре удостоены диплома «За единый актерский ансамбль» на фестивале «Русская классика. Лобня.2014». Награду театр из Тары получил за спектакль «Кошмар» по Чехову. Поставил спектакль главный режиссер театра Константин Рехтин.
Как сообщил «ОМСКРЕГИОНУ» Константин Рехтин, «Кошмар» ранее неоднократно получал положительные отзывы критиков и уже становился участником фестиваля.
 
«Мы показали этот спектакль в Мелихово. Публика и критики хорошо отозвались о постановке.  Сегодня мы вернулись из Томска, где  прошел четвертый фестиваль детских спектаклей «Сибирский кот». И тоже везем домой диплом «За обращение к феномену детства в русле чеховских традиций». С этим спектаклем нас пригласили в Санкт-Петербург на фестиваль «Арлекин», который пройдет в 2015 году. А под занавес сезона мы выпускаем еще один спектакль — «Последний герой», — рассказал Константин Рехтин.
 
Премьера «Последнего героя» по пьесе известного украинского драматурга Александра Марданя  в Северном драматическом театре им. М. А. Ульянова состоится 15 июня.

Режиссер-постановщик спектакля, главный режиссер театра Константин Рехтин обозначил постановку как «праздники прошлых лет».
©
URL: http://omskregion.info/news/21665-severny_dramaticheskiy_teatr_nagradili_za_koshmar_/
Дата публикации:06/06/2014 13:03
Автор:Татьяна Шипилова