Пенсионерка и два ее внука сгорели из-за непотушенной сигареты

Пенсионерка и два ее внука сгорели из-за непотушенной сигареты

Дата публикации 9 июня 2014 06:56 Автор

Родители в момент трагедии находились в гостях у друзей, а дети двух и трех лет остались под присмотром 57-летней пенсионерки. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать непотушенная сигарета при курении в постели.
Как сообщалось ранее, 8 июня в 14:40 в дежурную часть отделения полиции «Знаменское» из пожарной части поступило сообщение о возгорании двухквартирного жилого дома по ул. Советской в селе Усть-Шиш.
 
После того как огонь был потушен, в одной из квартир были обнаружены тела трех человек: 57-летней женщины и двух ее внуков — двух и трех лет. 
 
«В ходе опроса свидетелей и очевидцев было установлено что, родители  детей в момент трагедии находились в гостях у друзей, а за малышами присматривала бабушка. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать непотушенная сигарета при курении в постели»,
— сообщили в УМВД России по Омской области.
 
В Главном управлении МЧС России по Омской области считают, что окончательные выводы о причинах трагедии делать пока рано.
 
«На работу комиссии по определению причин возгорание законом отводится 10 суток. Даже если окажется, что огонь вспыхнул от непотушенной сигареты, не факт, что она принадлежала погибшей женщине. Довольно часто непотушенные сигареты оставляют гости»,
— пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе МЧС России по Омской области.
 

Фото с сайта wpr.org

©
Распечатать страницу