Глава РЖД Владимир Якунин зачислен в мушкетеры

Президент «Российских железных дорог» Владимир Якунин присоединился к Обществу мушкетеров Арманьяка. Кроме него служить девизу «Один за всех, и все за одного» вызвались президент РСПП Александр Шохин, бизнес-омбудсмен Борис Титов и телеведущая Эвелина Хромченко.
В Москве прошел первый в России выездной прием в Общество мушкетеров Арманьяка. В мушкетеры приняли сразу девять известных российских бизнесменов и политиков, в их числе — глава «Российских железных дорог» Владимир Якунин.
 
Якунин подчеркнул, что рад присоединится к такому достойному обществу.
 
«Я рассматриваю для себя как честь войти в общество людей, девизом которых является “Один за всех и все за одного”, для которых цель — служение Отечеству, достоинства которых — ответственность, бескомпромиссность», — заявил глава РЖД.
 
Интернет-сообщество довольно неоднозначно отнеслось к этой новости.

«Теперь в поездах вместо чая — бургундское, а вместо проводниц — Констанции. Неужто вам покой не по карману?»
   
«Тысяча чертей, Якунин стал мушкетером!»
   
«Теперь, как настоящий мушкетер, Владимир Якунин должен перевести все составы РЖД на конную тягу».

Помимо Якунина к мушкетерам присоединились глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, ресторатор Андрей Деллос, основатель компании «Боско» Михаил Куснирович, телеведущая Эвелина Хромченко и другие представители российского бизнеса.
 


 
Справка

Общество мушкетеров Арманьяка существует с 1951 года. Оно было создано в Гаскони, откуда родом один из известнейших персонажей Александра Дюма Д’Артаньян. На сегодняшний день число членов общества превышает 4 тыс. человек. Среди них — король Швеции, князь Монако, принц Датский, принц Кентский, известные актеры: Леонардо Ди Каприо, Джон Малкович, Джереми Айронс и другие.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/21691-glava_rjd_vladimir_yakunin_zachislen_v_mushketer/
Дата публикации:09/06/2014 09:53
Автор:Катя Митина