Из-за халатности учителя в пришкольном лагере Омска погиб ребенок

Следствие установило, что 12-летний мальчик из пришкольного лагеря бегал по теплотрассе и по неосторожности упал на штырь забора, ограждающего гимназию № 147. Спасти ребенка не удалось. Перед этим дети получили задание от учителя собирать сухие ветки под теплотрассой. СК возбудил уголовное дело за халатность.
Утром 9 июня в дежурную часть УВД от врача бригады скорой медицинской помощи поступило сообщение, что на территории школы в Ленинском округе 12-летний мальчик получил травму, несовместимую с жизнью.
 
Помощь вызвали дети, которые в момент случившегося играли на территории школы. Медики прибыли к месту ЧП довольно быстро, однако спасти ребенка не смогли.
 
Следствие установило, что учащийся 5 класса гимназии № 147 находился в летнем школьном лагере. По заданию учителя дети собирали сухие ветки под теплотрассой, проходившей на высоте 3-х метров, рядом с металлическим забором, ограждающим территорию школы. Мальчик залез на трубы теплотрассы и через некоторое время, потеряв равновесие, упал на пики забора. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте до приезда врачей. 
 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, т.е. неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

©
URL: http://omskregion.info/news/21695-iz_za_xalatnosti_uchitelya_v_prishkolnom_lagere_om/
Дата публикации:09/06/2014 11:37
Автор:Алексей Сафронов