В Омске 30 июня заработает визовый центр Словении

Омск попал в список из 19 городов, где должен заработать визовый центр Словении. Планируется, что омский офис начнет принимать клиентов уже в конце июня. На оформление визы будет отводиться от 7 до 30 рабочих дней. Но долгосрочные визы для учебы или работы можно будет оформить только в столице.
Первые визовые центры Словении начали работать с понедельника, 9 июня, в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске. С 16 июня подать документы на словенскую визу можно будет в Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Саратове и Самаре, а с 23 июня — в Иркутске, Калининграде, Уфе, Хабаровске и Красноярске. В конце месяца, 30 июня включатся в базу центров — Пермь, Омск, Владивосток, Мурманск.

Отметим, что в новых центрах выдачи виз документы будут приниматься только на шенгенские визы категории С. Визовый сбор составит 35 евро, а сервисный — 25 евро. Оплата — только наличными и в рублях.

При этом документы на все виды долгосрочных виз, таких как учеба, работа, ВНЖ, приниматься будут исключительно в столичном консульском отделе посольства Словении.

На оформление визы отводится от 7 рабочих до 30 календарных дней.

Напомним, что недавно представители двух стран — Греции и Китая — сообщили о намерениях открыть визовые центры в Омске.
©
URL: http://omskregion.info/news/21705-v_omske_30_iyunya_zarabotaet_vizovy_tsentr_sloveni/
Дата публикации:09/06/2014 13:54
Автор:Наталья Фролова