В Омске откроется выставка «На грани»

В пятницу, 20 января, в музее «Либеров-центр» откроется выставка омского художника Евгения Зарембы «На грани».
В пятницу, 20 января, в музее «Либеров-центр» откроется выставка омского художника Евгения Зарембы «На грани».

В экспозиции художник представит 20 новых графических работ. Эти картины Евгений Заремба написал за последние несколько лет, сообщили в министерстве культуры Омской области.

- В картинах он выразил свое ощущение от единения с природой. Эстетика черно-белого – линии, штрихи, пятна, свечения плоскости листа – совершенна. А графический минимализм удерживает внимание зрителя и позволяет проникнуть в тонкий мир, - отмечают специалисты.

Также они подчеркивают, что в творчестве Евгения Зарембы четко прослеживаются три линии: условно-декоративная, пространственная и соединение пространства и знаковости.

Выставка откроется 20 января в 17:00 в музее «Либеров-центр» по адресу: ул. Думская, 3. Экспозиция будет работать до 10 февраля.

Справка Евгений Заремба родился в Омске в мае 1968 года. В 1992 году окончил художественно-графический факультет ОмГПИ. Участник и лауреат многих областных, региональных и международных выставок. Евгений Заремба - член Союза художников России. Его работы хранятся в музеях Омска, Новосибирска, Томска, в частных коллекциях России и за рубежом.

Автор Анна Бамбульская
©
URL: http://omskregion.info/news/224-v_omske_otkroetsya_vstavka_na_grani/
Дата публикации:17/01/2012 12:48