Шесть событий, которые нельзя пропустить с 24 по 31 марта

На грядущих выходных омичи смогут удивить себя тувинскими песнями, посмотреть на Анжелину Джоли и оценить красоты великих сибирских рек. Любителям необычного – пластический сюрреализм в театре-студии Гончарука, детям – бременские музыканты в ТЮЗе, а для ценителей классики – выступление Светланы Бородиной в филармонии.
На грядущих выходных омичи смогут удивить себя тувинскими песнями, посмотреть на Анжелину Джоли и оценить красоты великих Сибирских рек. Любителям необычного – пластический сюрреализм в театре-студии Гончарука, детям – бременские музыканты в ТюЗе, а для ценителей классики – выступление Светланы Бородиной в филармонии.

Концерт
Группа Huun-Huur-Tu

Huun-Huur-Tu – легендарная тувинская группа, самое выдающееся музыкальное явление России за последние годы. Она прочно входит в элиту world music планеты. Музыка Huun-Huur-Tu отличается широким набором стилей и высокопрофессиональным исполнением тувинского горлового пения (хоомей). Секрет горлового пения состоит в том, что исполнитель извлекает сразу две, а иногда три разные по высоте ноты одновременно. В результате раздается своеобразное многоголосное соло.
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 31 марта, 19:00
Телефон: 20-01-58
Цена билета: от 550 до 1500 руб.


Выставка
«Иртыш-Енисей: великие реки сибирского искусства»

Особенность омского вернисажа состоит в том, что художественная экспозиция является составной частью масштабной областной выставки «Омская культура. Мир без границ».
На выставке в Омске 188 красноярских и омских художников представляют более 350 произведений современной живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. В экспозиции можно будет увидеть книги, альбомы, каталоги, авторами которых являются ведущие искусствоведы двух городов.
Где: Экспоцентр
Когда: с 30 марта, с 10:00
Цена билета: вход свободный

Театр
«Ловец грез»

Премьера спектакля «Ловец грез» состоится во Всемирный день театра. Режиссер постановки, известный омичам как основатель театра пластики «ЧелоВЕК», Игорь Григурко. Жанр – пластический сюрреализм – определили картины художника Сергея Пластинина, по которым и поставлен спектакль. Описать сюжет практически невозможно, да и зачем? Просто закройте глаза и представьте себя Ловцом Грез… И вот тогда можно будет ожидать чего угодно! Если происходящее после и подчиняется какой-нибудь логике, то это может быть только логика грез и сновидений…
Где: Театр-студия А. Гончарука
Когда: 27, 28, 29 и 30 марта в 19.00
Телефон: 60-70-20, 8-904-321-94-03
Цена билета: от 150 до 300 руб

Детям
«Бременские музыканты»

Если вы еще не в курсе, кто такие современные Бременские музыканты, то знайте – они гоняют на мотоциклах и любят рок-н-ролл. Но финал, конечно же, будет классическим: любовь бродяги Трубадура и сказочной Принцессы восторжествует! Зрелищный спектакль с лихо закрученным сюжетом будет интересен и детям и взрослым.
Где: Театр-студия А. Гончарука
Когда: 31 марта, 19:00
Телефон: 60-70-20, 8-904-321-94-03
Цена билета: от 150 рублей

Классика
Юбилейный вечер Светланы Бородиной


28 марта в Концертном зале филармонии состоится юбилейный вечер заслуженной артистки России Светланы Бородиной. Концерт посвящен сорокалетию творческой деятельности певицы. Светлана Бородина предстанет перед публикой в своем любимом амплуа Королевы романса. Свой лучший репертуар она исполнит под аккомпанемент фортепиано и Омского академического симфонического оркестра во главе с художественным руководителем и главным дирижером Дмитрием Васильевым.
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 28 марта, 18:30
Телефон: 20-01-58
Цена билета: 220 рублей

Кино
«В краю крови и меда»

Одна из самых ярких звезд Голливуда Анджелина Джоли в роли режиссера и автора сценария – этот факт уже заслуживает особого внимания. О чем скорее всего снимет фильм женщина? Ну конечно же, о любви. Но, видимо, на период съемок пришелся нашумевший разлад в семье актрисы. И простая история любви превратилась в военную драму, которая повествует о молодых возлюбленных, оказавшихся по разные стороны баррикад во время военных конфликтов на Балканах.
Где: КЦ «Галактика», КЦ «Атриум-кино», КЦ «Вавилон», КЦ «Континент», КЦ «Маяковский»
Когда: премьера 29 марта
Цена билета: от 100 рублей

©
URL: http://omskregion.info/news/2242-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_24_po_31_ma/
Дата публикации:23/03/2012 13:28
Автор:Мария Мурманцева