Омичка Нина Евтеева выиграла золото на шорт-треке

Дата публикации 24 марта 2012 10:38

На Чемпионате России по шорт-треку в Коломне спортсменка из Омска Нина Евтеева стала первой на дистанции 1000 м. В финальном забеге омичка опередила лидера российской сборной Ольгу Белякову.

Чемпионат России по шорт-треку завершился в Коломне 22 марта. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту, омичка Нина Евтеева выиграла золотую медаль на дистанции 1000 м. В этом забеге наша спортсменка соперничала с лидером российской сборной Ольгой Беляковой, которая на старте забега сразу вырвалась вперед. Однако спортсменка из Прииртышья сумела сохранить быстрый темп и на последней прямой пошла на обгон, опередив соперницу у самого финиша.

По итогам соревнований Нина Евтеева – на первом месте, фаворитка российского чемпионата Ольга Белякова лишь вторая, на третьем месте спортсменка из Москвы Лия Степанова.

– Конечно, я планировала получить медаль на этом чемпионате, но были некоторые опасения за свою спину, которую травмировала в прошлом году, – рассказала Нина Евтеева после забега. – Правда, по ходу чемпионата все стало меняться в лучшую сторону. Бег на 1000 м вообще сложился почти идеально с тактической точки зрения. Рада, что удалось победить.