Из-за выпуска молодых офицеров в Омске перекроют центр города

С вечера 11 июня и до обеда следующего дня движение по ряду центральных улиц Омска, включая Соборную площадь, будет перекрыто. Омский инженерный институт проводит 94-й по счету выпуск молодых офицеров.
В Омском автобронетанковом инженерном институте, относящемся к минобороны России 12 июня, в День России, состоится 94-й выпуск молодых офицеров. Для организации праздничных мероприятий накануне и в этот день в Омске будет прекращено движение всех видов транспорта по улице Ленина: на участке от площади Победы до улицы Интернациональной.

Также под перекрытие попадет Соборная площадь, Банковский переулок — на участке от улицы Певцова до Соборной площади; улица Ивана Алексеева — на участке от Соборной площади до улицы Красина; улица Тарская — на участке от улицы Ленина до улицы Красина.

По информации департамента общественной безопасности города, также будет запрещена парковка всех видов транспорта в местах проведения выпуска молодых офицеров с 20:00 11 июня до 13:30 12 июня.

«В связи с этим маршруты движения пассажирского транспорта и схема организации дорожного движения будут изменены. Для информирования участников движения будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты», — отметили в мэрии.

Заглавное мероприятие пройдет на Соборной площади. Дипломы и аттестаты об окончании учебного заведения получат около ста молодых офицеров.

«К выпускникам с напутственными словами и добрыми пожеланиями обратятся ветераны, представители правительства Омской области, Омского гарнизона. Поздравить молодых лейтенантов придут их родственники и друзья. Получив свидетельства об окончании обучения, офицеры под звуки оркестра пройдут торжественным маршем по Соборной площади», — сообщили в пресс-службе облправительства.

История Омского автобронетанкового инженерного института берет свое начало от пехотного училища, сформированного 5 декабря 1939 года в городе Осиповичи (Республика Беларусь). Мужество и героизм проявили в годы Великой Отечественной войны многие выпускники училища. Звания Героя Советского Союза удостоены 33 выпускника. Сегодня Омский автобронетанковый инженерный институт — одно из крупнейших военных учебных заведений страны, курсанты которого в совершенстве овладевают современной боевой техникой, продолжают славные традиции российской армии. В стенах вуза готовят инженеров с высшим и средним военно-специальным образованием по ремонту бронетанковой и военной автомобильной техники.
©
URL: http://omskregion.info/news/22736-iz_za_vpuska_molodx_ofitserov_v_omske_perekroyut_t/
Дата публикации:10/06/2014 14:00
Автор:Наталья Фролова
Фото:Евгений Кармаев