Омские болельщики готовятся к бессонным ночам из-за ЧМ по футболу в Бразилии

Чемпионат мира по футболу стартует в Бразилии 12 июня. Прямые трансляции с открытия и главные игры соревнований покажет телеканал «Россия-1». Омские болельщики запасаются попкорном и готовятся к бессонным ночам: большая часть матчей будет транслироваться поздней ночью по местному времени. [ВИДЕО]
В первый день соревнований, 12 июня, канал «Россия-1» покажет в прямом эфире торжественное открытие чемпионата мира, которое пройдет в Сан-Паулу. Начало — в 01:15 по омскому времени.
 
Стоит отметить, что на церемонии открытия турнира певица Дженнифер Лопес совместно с рэпером Питбулем исполнит официальную песню чемпионата мира по футболу We Are One («Мы едины»).

 

Ранее сообщалось, что Лопес не сможет прибыть в Бразилию, чтобы принять участие в церемонии, однако в среду певица опровергла данную информацию.
 
«Безусловно, я всегда хотела выступить на этом мероприятии, но ситуацию осложнил сумасшедший график моих выступлений», — пояснила Лопес.
 
В церемонии открытия примут участие свыше 600 танцоров и циркачей, пишет ИТАР-ТАСС. Продолжительность шоу составит 25 минут.
 
Через полтора часа, в 02:45 начнется матч команд группы А. Хозяева турнира — пятикратные чемпионы мира, бразильцы, сыграют со сборной Хорватии. Эта встреча также будет показана в прямом эфире.
 
13 июня в 15:10 в эфир выйдет первый выпуск «Дневника чемпионата мира» с обзором событий первого дня турнира. Вечером зрителей ждет прямой репортаж из Сальвадора, где встречаются участники группы В: сборные Испании и Голландии. На прошлом чемпионате мира в ЮАР именно эти команды встретились в финале. Победа, а вместе с ней и чемпионский титул достались испанцам. Начало матча — в 01:45.
 
Новости мирового первенства можно будет узнать из «Дневника чемпионата мира», который выйдет в эфир 14 июня в 14:20.
 
Вечером болельщиков ждут две прямые трансляции из Бразилии.
 
В 22:45 на поле стадиона «Минейран» в городе Бело-Оризонте выйдут команды группы С: сборные Колумбии и Греции. А в 01:45 стартует трансляция из Форталезе с матча представителей группы D: сборных Уругвая и Коста-Рики.
 
15 июня «Дневник чемпионата мира» будет представлен зрителям в 14:10. В вечернем блоке телепрограммы — две трансляции. В 22:45 вниманию зрителей будет представлен матч команд группы Е: сборных Швейцарии и Эквадора, который состоится в столице страны — городе Бразилиа. А в 04:45 любителям футбола будет предложена трансляция группы F: сборная Аргентины сыграет с новичком мировых первенств — командой Боснии и Герцеговины.
 
Россия, находящаяся в группе H, сыграет свою первую игру лишь 17 июня. Омичи смогут увидеть матч Россия — Алжир в 3 часа ночи.
 
Кроме  этого, главные события мирового первенства будут освещаться на сайтах Vesti.ru и Sportbox.ru.

Фото: i.kinja-img.com
©
URL: http://omskregion.info/news/22787-omskie_bolelchshiki_gotovyatsya_k_bessonnm_nocham_/
Дата публикации:11/06/2014 12:32
Автор:Катя Митина