Наталья Казанцева, двукратная чемпионка мира по самбо

«В срыве сроков строительства катка на Бархатовой виноваты все департаменты мэрии»
Прославленная омская спортсменка Наталья Казанцева возмущена ситуацией со спорткомплексом в городке Нефтяников, сроки строительства которого затягиваются из-за некомпетентных действий чиновников мэрии.  

«Я внимательно слежу за плачевной ситуацией, складывающейся вокруг строительства крытого катка на улице Бархатовой. Считаю, что в том, что с ним происходит, по чуть-чуть виноваты все департаменты мэрии. В микрорайоне абсолютно нет спортивных объектов. Много общаюсь с тренерами зимних видов спорта. Они отмечают огромный интерес у юных омичей к занятиям на льду. Бум вызван успехами россиян на сочинской Олимпиаде. А строительство такого важного спортивного объекта по вине городских чиновников откладывается на неопределенный срок. Обидно. Вот так мы боремся за наших детей, за их здоровье.

Я сама омичка, сейчас нахожусь в родном городе, у меня здесь семья. А выступать вынуждена за другой регион. Все из-за формализма и бездушия городских спортивных чиновников. Их только громкие победы интересуют. Тогда во всех муниципальных СМИ трубят, что город воспитал талантливого спортсмена. А когда до дела доходит, омским ребятишкам дорога к физкультуре и спорту заказана».

 

©
URL: http://omskregion.info/news/22796-natalya_kazantseva_dvukratnaya_chempionka_mira_po_/
Дата публикации:11/06/2014 13:38