В Омской области открылась виртуальная «Школа первоклассных родителей»

В Омской области открылась виртуальная «Школа первоклассных родителей»

Дата публикации 16 июня 2014 07:36 Автор

В Омском государственном педагогическом университете разработали новый информационный портал «Школа первоклассных родителей». Педагоги, психологи, врачи, логопеды дают на нем советы, на что необходимо обратить особое внимание при подготовке детей в первый класс.
Интернет-ресурс «Школа первоклассных родителей» разработали специалисты центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ. На новом ресурсе есть ответы на популярные вопросы родителей:
— Обязательно ли приобретать в этом году школьную форму?
— Как грамотно организовать помощь первокласснику в подготовке  домашних заданий?
— Что делать, если ребенок часто болеет?
 
«С приходом лета для родителей, чьи дети 1 сентября пойдут в первый класс, становится актуальным вопрос подготовки ребенка к новому этапу жизни — школьному. Новый информационный портал педуниверситета дает ответы на десятки вопросов, волнующих родителей. Начиная с организации режима и заканчивая практическими подсказками, как преодолеть конкретные проблемы, возникающие в процессе обучения ребенка. К примеру, что делать с ребенком-левшой?», — рассказывает пресс-секретарь министерства образования Илья Крылич.
 
Как поясняют сами разработчики нового информационного портала, «Школа первоклассных родителей» будет полезной не только для родителей первоклассников. Здесь можно найти рекомендации по выполнению домашних заданий по образовательным программам «Школа 2100», «Перспективная начальная школа», «Планета знаний», «Начальная школа 21 века».
 
«Кроме родителей также учителя начальной школы, специалисты по воспитанию и обучению младших школьников могут задать интересующие вопросы психологам, методистам, врачам, логопедам и через портал получить квалифицированные ответы. К примеру, в разделе «Рекомендации специалистов» можно познакомиться со статьями ведущих психологов на темы правильной мотивации на учебу, отношения к отметкам», - отмечают создатели виртуальной «Школы первоклассных родителей». 
 
Адрес сайта «Школы первоклассных родителей» ОмГПУ: www. school.omrc.ru
©
Распечатать страницу