В Любино приступили к починке зернохранилищ, порушенных апрельским ураганом

В ОАО « Любинское ХПП» начата подготовка зерноскладов и оборудования к приему урожая нынешнего года. Подготовка материально-технической базы в этом году осложнена тем, что во время апрельского урагана была сильно повреждена кровля зерновых складов.
Во время апрельского урагана была сильно повреждена кровля зерновых складов, поэтому рабочим придется выполнить повышенный объем ремонтных работ. Кроме этого, в связи с тем что сушильное и зерноочистительное оборудование в течение года работало практически безостановочно, запланирован ремонт всех машин и агрегатов.

 Коллектив у нас слаженный, в основном работники с большим стажем, ответственные и добросовестные — и в производственно-технологической лаборатории, и в механическом цехе, и на зерновом участке. Поэтому могу с уверенностью сказать, что с поставленными задачами справимся, — убеждена генеральный директор ОАО « Любинское ХПП»Галина Зоненберг.

По ее словам, в 2013 году предприятием было принято около 35 тысяч тонн зерна повышенной влажности и засоренности. Тем не менее все зерно было сохранено и размещено по целевым направлениям. В течение года отсюда осуществлялись поставки в: Мурманск, Санкт-Петербург, Москву, Тверь, Брянск, Пермь, Свердловск, Челябинск. Много зерна было направлено и на экспорт.

Источник —  газета «Маяк». Любинский район

Оксана Сподаренко
©
URL: http://omskregion.info/news/22832-v_lyubino_pristupili_k_pochinke_zernoxranilichsh_p/
Дата публикации:16/06/2014 10:00