В Омске пройдет Всероссийский чемпионат по стрельбе среди наркополицейских

В Омске пройдет Всероссийский чемпионат по стрельбе среди наркополицейских

Дата публикации 17 июня 2014 05:15 Автор Фото Сергей Мельников

В чемпионате примут участие около 230 сотрудников органов наркоконтроля из 49 ведомственных команд со всей страны. С 17 по 20 июня стрелки со всей страны будут соревноваться в упражнениях из пистолета Макарова, снайперской винтовки Драгунова и автомата Калашникова.
История ежегодного Всероссийского турнира по стрельбе из табельного оружия среди сотрудников наркоконтроля ведется с 2003 года. В Омске чемпионат такого ранга уже проходил в 2009 году. Тогда команда Управления ФСКН России по Омской области заняла 3-e место.
 
С 17 по 20 июня стрелки со всей страны будут соревноваться в упражнениях из пистолета Макарова, снайперской винтовки Драгунова и автомата Калашникова. Судейской коллегии, сформированной из специалистов Центрального аппарата ФСНК России, предстоит определить, кто из спортсменов и команд окажется лучшим на этот раз.
 
«Торжественный парад-открытие Всероссийского чемпионата состоится 17 июня в 10:00 на стадионе Центра олимпийской подготовки «Авангард». Затем участники отправятся выполнять упражнения в тир ДОСААФ на улицу 3-я Островская. У омской команды есть хорошие шансы завоевать высокое место на нынешнем чемпионате. В ее составе немало мастеров спорта по стрельбе», — сообщили в ведомстве.

Награждение победителей с вручением кубков и медалей пройдет 20 июня.
©
Распечатать страницу