Омский механизатор занял шестое место на трактор-шоу всероссийского чемпионата по пахоте

Первое участие омичей в соревнованиях работников АПК оказалось успешным. Механизатор ООО «Соляное» Черлакского района Алексей Деринг занял 6-е место в трактор-шоу и 28-е место в состязаниях по вспашке [ФОТО].
Третий всероссийский чемпионат по пахоте проходил с 2 по 7 июня в Суздале Владимирской области. В соревнованиях приняли участие представители 36 регионов России. Кроме того, в отдельном зачете пробовали свои силы и команды из Эстонии и Нидерландов.

Омичи приняли участие в производственном состязании впервые. При поддержке регионального минсельхозпрода в Суздаль отправился 35-летний механизатор ООО «Соляное» Черлакского района Алексей Деринг.

По итогам соревнования Алексей Деринг занял 28-е место в соревнованиях по пахоте и 6-е место в шоу тракторов. Победителем Третьего открытого чемпионата России по пахоте стал представитель Рязанской области Андрей Шаль, которому предстоит защищать честь России на чемпионате мира в Дании в октябре 2015 года. В отдельном зачете победу одержал голландец Ринко Ян Веркман.

«В этой поездке мы получили неоценимый опыт и провели, так сказать, разведку боем. Соревнования проходили по международным стандартам, и мы готовы поделиться всеми секретами с теми, кто поедет туда в следующий раз», — цитирует сопровождающий Деринга в поездке главного инженера «Соляного» Николая Кочергу пресс-служба минсельхозпрода.

В министерстве говорят, что впредь будут активнее стимулировать работников местного АПК к участию таких мероприятиях.









Сергей Василенко
©
URL: http://omskregion.info/news/22852-omskiy_mexanizator_zanyal_shestoe_mesto_na_traktor/
Дата публикации:17/06/2014 05:26