Комиссия КХЛ признала Романа Червенку лучшим нападающим

Дата публикации 27 марта 2012 13:43

Форвард омского «Авангарда» Роман Червенка стал лучшим нападающим раунда плей-офф КХЛ. В пяти недавних встречах он забил пять шайб и сделал три голевые передачи, чем очень помог своей команде в победных матчах против магнитогорского «Металлурга».

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2011/2012 на основе статистических показателей игроков назвала лауреатов второго раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.

Победители определялись в четырех номинациях. Комиссия признала лучшим нападающим Романа Червенку из омского «Авангарда». В пяти встречах он забил пять шайб и сделал три голевые передачи.

Напомним, что в четвертой встрече с магнитогорским «Металлургом» Роман с острейшего угла мастерски забросил шайбу в ворота уральцев, а две минуты спустя отметился «дублем». Омичи тогда вырвали победу со счетом 5:3.

Напомним, что в финале Восточной конференции «Авангарду» предстоит серия игр до четырех побед с челябинским «Трактором». Первая встреча состоится уже в этот четверг, 29 марта. Омские болельщики, как и прежде, возлагают большие надежды на своего нападающего.

Фото М. Кармаева

Справка
Лучшим вратарем комиссия КХЛ признала питерского армейца Якуба Штепанека, лучшим защитником стал Доминик Граняк из московского «Динамо», а лучшими новичками раунда плей-офф – Денис Голубев из «Ак Барса» и Ярослав Косов из магнитогорского «Металлурга».