Новые кардиоцентры откроются в Прииртышье

Два кардиологических, эндокринологический и аллергологический центры появятся в Омске. Они откроются на базе отремонтированных городских медицинских учреждений. В числе первых такие центры появятся в Больнице скорой медицинской помощи № 1 и в МСЧ № 9.
Два кардиологических, эндокринологический и аллергологический центры появятся в Омске. Они откроются на базе отремонтированных городских медицинских учреждений. В числе первых такие центры появятся в Больнице скорой медицинской помощи № 1 и в МСЧ № 9.

После передачи муниципальных медицинских учреждений в государственную собственность система здравоохранения начинает развитие и совершенствование по разным направлениям. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» рассказал заместитель министра здравоохранения Омской области Виктор Долгушин. Первые нововведения ощутят на себе пациенты кардиологических отделений.

Уже завершается работа по созданию двух сосудистых центров в Областной клинической больнице и Больнице скорой медицинской помощи № 1. Еще три первичных сосудистых отделения появятся в ГКБ № 4, МСЧ № 4 и № 9; кардиологический диспансер начнет работать в ГКБ № 4.

Эндокринологический центр откроется в поликлинике № 13, аллергологический – в поликлинике № 12. Центры нейрохирургии и урологии-андрологии появятся в Городской детской клинической больнице № 3. Напомним, сейчас в этом лечебном учреждении продолжается реконструкция хирургического отделения и прачечной. Уже выполнены демонтажные работы, строители приступили к укладке 6-го этажа, усилению простенков, монтажу плит перекрытия возводимого этажа и устройству монолитных участков.

В этом году также пройдет капремонт в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 2. Здесь планируется отремонтировать фасад, кровлю 3-этажного терапевтического корпуса больницы и помещения реанимации и интенсивной терапии. Прилегающая территория будет благоустроена. Сейчас специалисты проверяют состояние несущих конструкций и определяют объем работ.

На базе клинического родильного дома № 1 будет создан центр реабилитации малышей, родившихся с низкой массой.

Справка
Современная система здравоохранения региона состоит из 119 государственных учреждений, в ней занято более 7 тысяч врачей и свыше 18 тысяч средних медицинских медработников.

Фото М. Кармаева

Подпишитесь на наши группы в соцсетях:

Страница «ВКонтакте»

Страница в Facebook

Страница в Twitter
©
URL: http://omskregion.info/news/2345-nove_kardiotsentr_otkroyutsya_v_priirtshe/
Дата публикации:27/03/2012 14:17
Автор:Наталья Евдокимова