В Омском регионе появится виртуальный бизнес-инкубатор

В ближайшее время в Омской области откроется виртуальный бизнес-инкубатор. Проект направлен на работу с компаниями, которым не нужны офисные помещения.
В ближайшее время в Омской области откроется виртуальный бизнес-инкубатор. Проект направлен на работу с компаниями, которым не нужны офисные помещения.

«Омский региональный бизнес-инкубатор» собирается значительно увеличить количество резидентов благодаря появлению виртуального бизнес-инкубатора. Работа здесь будет вестись с помощью интернета.

– Это очень перспективный проект, – рассказал ИА «Твой Омск» министр экономики Омской области Игорь Мураев. – Надеемся, что на обслуживании у виртуального бизнес-инкубатора будет хотя бы по 5-6 компаний от каждого муниципального района.

– Речь идет о предоставлении тех же мер поддержки, за исключением аренды помещения, – пояснил директор БУ Омской области «Омский региональный бизнес-инкубатор» Александр Плукчи. – Проект предназначен для компаний, работающих за пределами областного центра, а также для тех, чья деятельность не нуждается в офисном помещении в принципе.

Справка
«Омский региональный бизнес-инкубатор» с 2008 года оказывает квалифицированное информационное и консультационное сопровождение субъектов малого предпринимательства. Здесь постоянно проводятся конкурсы на право заключения договоров аренды нежилых помещений на льготных условиях.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях:

Страница «ВКонтакте»

Страница в Facebook

Страница в Twitter
©
URL: http://omskregion.info/news/2357-v_omskom_regione_poyavitsya_virtualny_biznes_inkub/
Дата публикации:28/03/2012 05:56
Автор:Галина Микульчик