«Омские Ястребы» уступили «Кузнецким Медведям» по буллитам

В первом полуфинальном матче Кубка Харламова молодежная команда омичей выигрывала у своих соперников из Нижнекамска 2:0, но не смогла удержать преимущество в счете и проиграла по буллитам. Второй матч между этими клубами состоится сегодня, 28 марта.

«Омские ястребы» вели 2:0 в первой полуфинальной игре с «Кузнецкими Медведями» на домашнем льду вчера, 27 марта. Но преимущество в счете, созданное в первом периоде, омичи удержать не смогли. Уже во второй двадцатиминутке соперник забросил в ворота «Омских Ястребов» две ответные шайбы. В третьем периоде команды обменялись еще двумя голами и подошли к концу основного времени с равным счетом.

В серии буллитов удачливее оказались нижнекамцы.

– Думаю, что сыграли неплохо, единственное – нужно было держать свою игру, – сказал после матча нападающий «Омских Ястребов» Максим Казаков. – Мы провалили второй период, но в целом сыграли неплохо: первый период выиграли у соперника, нужно было продолжать в том же ключе.

Вторая встреча между «Омскими Ястребами» и «Кузнецкими Медведями» пройдет сегодня, 28 марта, на «Арене-Омск».