В столкновении 3 маршруток в Омске пострадали 15 человек

Три пассажирских микроавтобуса столкнулись в понедельник в центре Омска. В результате аварии травмы различной степени тяжести получили 15 человек. В отношении владельца одного из автомобилей — индивидуального предпринимателя — проводится внеплановая проверка.
В понедельник, 16 июня, около 16:40 на улице Герцена в Омске произошло ДТП. Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в районе остановки общественного транспорта «Агрегатный завод» столкнулись две маршрутки, следовавшие в попутном направлении.
 
Водитель автомобиля Ford (маршрут № 503), в салоне которого находилось 6 человек, допустил столкновение с «ГАЗелью» (маршрут № 72) с 10 пассажирами, которая отъезжала от остановки «Агрегатный завод». После удара «ГАЗель» въехала в препятствие, а Ford продолжил движение и столкнулся еще с одной «ГАЗелью» (маршрут № 500), в салоне которой находилось 8 человек.
 
За медицинской помощью с различными травмами обратились 15 пассажиров маршрутных такси, пояснили в региональном УМВД.
 
«В ходе проверки полицейские установили, все водители находились за рулем без признаков алкогольного опьянения, их автомобили технически исправны. Однако известно, что ранее индивидуальный предприниматель, автобус которого следовал по маршруту № 503, допускал в эксплуатацию неисправные транспортные средства. В отношении него проводится внеплановая проверка», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Фото: 55.mvd.ru

 
©
URL: http://omskregion.info/news/23856-v_stolknovenii_3_marshrutok_v_omske_postradali_15_/
Дата публикации:17/06/2014 07:19
Автор:Никита Сергеев