Отстранен от должности

Губернатор Виктор Назаров подписал распоряжение об отстранении Юрия Гамбурга от его служебных обязанностей на период предварительного расследования.
В минувшее воскресенье Следственный комитет России заявил о задержании первого заместителя председателя правительства Омской области Юрия Гамбурга. Его подозревают в превышении служебных полномочий при продаже муниципальной земли в период работы в мэрии. В своем официальном заявлении глава региона Виктор Назаров подчеркнул, что у силовиков нет вопросов к Юрию Гамбургу в период исполнения им обязанностей первого заместителя губернатора.

«Задержание Следственным комитетом Российской Федерации первого заместителя губернатора Омской области Гамбурга явилось для меня и членов областного правительства неожиданностью и эмоциональным потрясением. Юрий Гамбург – опытный руководитель и по праву считается одним из ярких представителей управленческой элиты региона. Хочу напомнить: по закону в нашей стране только суд определяет степень виновности или невиновности гражданина, все остальные комментарии являются лишь формой манипуляции общественным мнением», – говорится в заявлении губернатора.

Глава региона также подписал распоряжение об отстранении Ю. В. Гамбурга от исполнения обязанностей по замещаемой должности с 16 июня 2014 года на период предварительного расследования.

Что касается системы управления регионом, то на время осуществления следственных действий в отношении Ю. В. Гамбурга должностные обязанности первого заместителя губернатора Омской области будут распределены между членами областного правительства.
©
URL: http://omskregion.info/news/23919-otstranen_ot_doljnosti/
Дата публикации:18/06/2014 09:36
Автор:Никита Сергеев
Фото:Евгений Кармаев