В Омске проходят горячие линии по социальному обслуживанию граждан

В Омске проходят горячие линии по социальному обслуживанию граждан

Дата публикации 19 июня 2014 07:02 Автор

С 9 до 13 часов 19 июня в Омске проходит марафон горячих линий. Специалисты комплексных центров социального обслуживания населения расскажут омичам о том, как получить различные социальные услуги: финансовую помощь на проведение ремонта в квартире инвалида, услуги социальной сиделки — и что необходимо для создания приемной семьи для пожилого человека.
Как рассказали в региональном министерстве труда и социального развития, каждое из омских учреждений будет отвечать на «свои» вопросы.
Горячая линия по теме: «Условия предоставления денежного эквивалента скидки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» пройдет в управлении министерства труда и социального развития по городу Омску. Звонки принимаются по телефону 51-07-37.

Горячую линию «Основания для выезда социальной службы экстренного реагирования» проведут специалисты центра социальной адаптации несовершеннолетних «Надежда». Телефон 77-01-73.

Темой горячей линии в комплексном центре социального обслуживания населения «Любава» станет «Порядок и условия предоставления полустационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Специалисты проконсультируют граждан по вопросам условий предоставления услуги, расскажут, какие документы необходимы для ее получения. Телефон 64-98-77.

Консультацию по вопросам создания приемной семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов и заключения социальных контрактов проведут специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Рябинушка» по телефону 26-40-07.

Об услугах, оказываемых социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних, расскажут специалисты КУ «СРЦН “Забота”». Телефон 55-07-58.
О ходе реализации проекта «Санаторий на дому» расскажут специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Родник». Телефон 43-14-49.

«“Гадкий утенок”: проблемы подросткового возраста» — тема горячей линии, которая будет проводиться специалистами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония». Телефон 56-00-15.

О причинах конфликтов между родителями и детьми и методах выхода из конфликтных ситуаций расскажут специалисты Центра социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей). Звонки будут приниматься по телефону 46-54-64.

Об организации оздоровления граждан пожилого возраста и инвалидов на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Сударушка» расскажут специалисты данного учреждения по телефону 75-45-93.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Вдохновение» ответят на вопросы, касающиеся организации работ по обустройству жилых помещений для инвалидов. Телефон 36-02-76.

Горячую линию «Порядок и условия предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации» проведут специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Пенаты». Здесь же ответят тем, кто нуждается в услугах социальных сиделок. Телефон 32-49-45.



 
©
Распечатать страницу