Четыре омских врача получили по 500 тысяч рублей за победу на федеральном конкурсе

Сразу четыре омских врача стали победителями финального этапа всероссийского конкурса «Лучший врач России — 2014». Каждый из них получит диплом и премию в 500 тыс. рублей.
Как сообщила пресс-служба федерального министерства здравоохранения, подведены итоги финального этапа всероссийского конкурса «Лучший врач России — 2014». В заключительном этапе участвовали претенденты на призовые места по 30 номинациям. Тогда как в омском областном конкурсе медиков было только 29 номинаций.
 
Из 29 победителей областного этапа заявки на участие в финале решили подать менее трети врачей. В итоге четверо оказались в числе победителей в своих номинациях. Такого урожайного финала у врачей Омского региона не было за все 14 лет проведения в России профессионального конкурса медиков.
 
Лучшими врачами России этого года центральная конкурсная комиссия под руководством министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой назвала четырех омичей: заведующую отделом сложных экспертиз областного бюро судебно-медицинской экспертизы Ирину Лупенко; врача по радиационной гигиене, заведующего отделением экспертиз ионизирующих излучений областного центра гигиены и эпидемиологии Дмитрия Плесовских; заведующего отделением анестезиологии-реанимации № 1 Омской областной клинической больницы Александра Данилова и заведующего неврологическим отделением этой больницы Антона Борта.  
 
Согласно условиям конкурса все врачи, занявшие первые места в финале, получают дипломы и премии в 500 тыс. рублей. Для занявших вторые места премия составляет 300 тыс. рублей, третьи места — 200 тыс. рублей.
 

 
©
URL: http://omskregion.info/news/23967-chetre_omskix_vracha_poluchili_po_500_tsyach_ruble/
Дата публикации:19/06/2014 08:53
Автор:Раиса Емельянова