Омичи пересаживаются с «тазиков» на Renault Duster и Chevrolet NIVA

Минувшей весной омичи активно продавали автомобили марки ВАЗ, а приобрести планировали иномарки, в первую очередь — Renault Duster и Chevrolet NIVA. Именно эти модели, согласно данным поисковой системы «Яндекс», были наиболее популярны у пользователей интернета Омской области.
Как рассказал аналитик компании «Яндекс» Иван Леонтьев, каждую неделю омичи задают «Яндексу» более полумиллиона запросов на автомобильную тематику. Пользователей интересует информация о машинах, сопутствующих товарах, автомобильных форумах и прочем. Около 170 тысяч из этих запросов — о моделях и марках автомобилей.

«Мы видим, что сейчас в Омске популярны недорогие кроссоверы и внедорожники — Renault Duster, Chevrolet NIVA. Их наши пользователи ищут активней всего, — пояснил эксперт. — А пересаживаются на эти автомобили омичи с ВАЗов».

Лидирующие места в объявлениях о продаже занимают ВАЗ-2110, 2107 и 2199. На четвертом месте — Toyota Corolla, которая также входит в топ-3 самых популярных запросов о покупке авто.



Среди прочих товаров самым востребованным у омичей весной 2014 года был смартфон  Apple iPhone 5S 16GB. Среди планшетов наибольший интерес вызвала модель ASUS Nexus 7 (2013) 32 Gb LTE, а среди ноутбуков — Lenovo IdeaPad G505s.

Напомним, сегодня аналитики компании «Яндекс» представили исследование на тему «Омск в интернете: цифры и факты».

 По данным исследования, каждую неделю поисковая система получает от омичей 12 млн запросов, из которых 10 млн приходится на долю жителей города и лишь 2 млн— на районы области.
©
URL: http://omskregion.info/news/23977-omichi_peresajivayutsya_s_tazikov_na_renault_duste/
Дата публикации:19/06/2014 11:12
Фото:Сергей Мельников