«Омсктехуглерод» отмечает 70-летний юбилей

В Концертном зале Омской филармонии завтра, 20 июня, пройдет торжественное собрание, посвященное 70-летнему юбилею Омского завода технического углерода. На торжество приглашено около 300 человек. Среди гостей — руководители органов областной и городской власти, федеральных ведомств, российские и зарубежные партнеры, ветераны производства. [ФОТО]
Как сообщили в пресс-центре предприятия, в фойе до начала собрания будет развернута историческая экспозиция на основе фотоархива завода, профсоюзного комитета и личных архивов работников предприятия. Гостям будет представлено иллюстрированное юбилейное издание (на русском и английском языках) о становлении и развитии «Омсктехуглерода». Состоится первый массовый прокат корпоративного фильма с использованием передовых технологий, 3D-анимации, компьютерных спецэффектов.
 
На церемонии награждения в торжественной обстановке более 100 заводчан Омского завода будут удостоены наград федерального, регионального и муниципального уровней.  

 

Накануне юбилея трудовой коллектив на страницах корпоративной газеты и официального сайта компании поздравил председатель совета директоров ООО «Омсктехуглерод» Валерий Каплунат.
 
«Мы отмечаем в этом году славную дату в календаре нашего предприятия: 70 лет со дня основания проекта под названием “Омский завод технического углерода”. В рекордно короткие сроки в военные годы он был построен и дал первую продукцию. Это было непросто: люди в ту пору совершили, можно сказать, настоящий человеческий подвиг. Сегодня выдающиеся достижения работников той трудной и героической эпохи легли в основу нашего наукоемкого технологического проекта, стали его надежным фундаментом. И я надеюсь, что мы являемся достойными наследниками наших предшественников, потому что сейчас наш проект уже вышел за пределы Российской Федерации и постсоветского пространства», — отметил Валерий Каплунат.





©
URL: http://omskregion.info/news/23991-omsktexuglerod_otmechaet_70_letniy_yubiley/
Дата публикации:19/06/2014 13:13
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Сергей Мельников