Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 21 по 28 июня

На этой неделе вас ждет масса интересных событий: вы узнаете все тайны Эдит Пиаф, познакомитесь с творчеством художника Евгения Гурова и удивитесь богатству коллекции Антона Сорокина. Эти и другие важные мероприятия недели — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
«Краткие мгновения счастья»

Литературно-музыкальная гостиная из цикла «Великие возлюбленные. Эдит Пиаф» и мастер художественного слова заслуженный деятель искусств Омской области Алла Енина приглашает омичей на встречу. Шокирующе, но откровенно: о детстве, юности, любви, многочисленных романах певицы по материалам автобиографической книги Эдит Пиаф «Моя жизнь». В программе звучат романтические мелодии французских композиторов, а также чарующий голос Эдит Пиаф и ее известнейшие песни: «Жизнь в розовом цвете», «Гимн любви», «Падам… падам… падам…», «Мой Бог», «Под небом Парижа».

Где: Органный зал омской филармонии
Когда: 24 июня, 18:30
Телефон: 20-01-58

 
 

«Лок»


Оригинальный сценарий расскажет как за 90 минут (в реальном времени) рушится жизнь одного человека. У Ивана Лока — прекрасный и налаженный быт: идеальная семья, любимая работа, а день завтрашний должен стать высшей точкой его карьеры. Но один телефонный звонок заставит главного героя принять решение, которое поставит под удар все перечисленные блага.

Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: с 19 июня
Цена билета: от 100 рублей



 
«Солнечный холм»

Открытие выставки произведений Евгения Гурова, посвященной 60-летию со дня рождения художника. Многочисленные пленэрные поездки по древнерусским городам позволили достичь многих открытий в области цвета и света, композиции. В своем творчестве, опираясь на завоевания отечественных художников и авторитетных учителей, Евгений Гуров сумел выработать индивидуальный творческий метод и неповторимый живописно-пластический стиль. Композиции «Агатовый пляж», «Вниз по реке», «Дождь на реке», «Костер», «Осень в горах» и другие отличаются повышенной цветовой звучностью и экспрессией.

Где: «Либеров-центр»
Когда: всю неделю
Телефон: 30-16-45



 
«Бархатный сезон» в Музыкальном театре

Каждую субботу и воскресенье, до закрытия театрального сезона 1 августа, все желающие смогут стать слушателями и непосредственными участниками разнообразных концертных программ – от классического романса до популярных песенно-танцевальных мелодий отечественных и зарубежных авторов. В проведении этих программ принимают участие струнный квартет оркестра, ансамбль диксиленд, а также ведущие и молодые солисты театра.  Мероприятия проводятся в фойе театра.

Где: Музыкальный театр
Когда: по выходным дням
Телефон: 31-81-38



 
«Антон Сорокин. Из наследия “короля”»

Выставка подготовлена к 130-летию со дня рождения писателя Антона Сорокина. Сам себя он шутливо именовал «королем сибирских писателей». В культуру Сибири Сорокин вошел не только как самобытный прозаик, но также и как коллекционер предметов искусства. В 1910–1920-е годы он собрал около тысячи произведений разных видов и жанров. На выставке экспонируется часть этой некогда большой коллекции: рисунки, акварели, работы гуашью. Их авторы — омские и иногородние художники, прибывшие в город на Иртыше в связи с событиями революции и Гражданской войны из Москвы, Риги, Киева, Харькова, Казани и других городов России.

Где: Музей имени Врубеля
Когда: всю неделю
Телефон: 24-15-64



 
«Рви меха — оркестр»

С первых аккордов все цензурные слова заканчиваются и остаются одни эмоции. От звуков рвущего меха баяна и медных духовых трудно не пуститься в пляс. Отсидеться в сторонке в этот вечер вряд ли получится. Оркестр объездил с гастролями всю Россию: от Москвы и Питера, Самары, Твери, Нижнего Новгорода до Иркутска. Выступал с такими монстрами, как Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra, Gogol Bordello, Сергей Шнуров и т. д. Вас ждет горячий коктейль балканской и восточноевропейской музыки, латино и регги, а также веселые ритмы и острая сатира.

Где:Harat's Pub,
Когда: 28 июня, 22:00
Телефон: 45-35-08
 
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/24013-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_21_po/
Дата публикации:21/06/2014 10:12
Автор:Катя Митина