В лобовом столкновении на трассе Омск — Черлак погибло два человека

Водитель «семерки» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099. В результате аварии погиб 33-летний водитель «девяносто девятой» и 66-летняя пассажирка «семерки».
В полицию 21 июня поступило сообщение о ДТП на трассе Омск — Черлак. Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 в районе 35-го километра трассы выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-21099.

В результате аварии 33-летний водитель «девяносто девятой» и 66-летняя пассажирка «семерки» от полученных травм скончались на месте происшествия.

Водитель автомобиля ВАЗ-2107 и 26-летняя женщина, пассажир автомобиля ВАЗ-21099, были доставлены в медучреждение.
 
«Кроме того полицейские выяснили, что в момент ДТП в "семерке" на заднем сидении находился годовалый мальчик, которого держала на руках мать 1992 г. р. После столкновения пассажиры также доставлены в больницу», – сообщает пресс-служба регионального МВД.
 
Обстоятельства и причины произошедшего будут окончательно установлены в ходе дальнейшей проверки.


 
УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям строго соблюдать правила дорожного движения, в особенности скоростной режим и правила маневрирования. Необходимо помнить, что нужно выбирать такую скорость движения, чтобы при возникновении опасности можно было принять меры, вплоть до остановки транспортного средства.
©
URL: http://omskregion.info/news/24032-v_lobovom_stolknovenii_na_trasse_omsk__cherlak_pog/
Дата публикации:21/06/2014 19:21
Автор:Евгений Бранин