В Омской области застрелили орловского рысака стоимостью в полмиллиона

Неизвестные убили находившегося на свободном выпасе жеребца выстрелом в голову. Хозяин оценил причиненный ему ущерб в 400 тысяч рублей.
В Тарский отдел полиции 21 июня обратился 50-летний житель села Мартюшево с заявлением о том, что неизвестный в поле возле бывшей деревни Каргачи застрелил жеребца породы «Орловский рысак».
 
Сумму ущерба заявитель оценил в 400 тысяч рублей.
 
«Табун из 36 лошадей, принадлежащих одному из местных жителей, находился на свободном выпасе в 10 километрах от села Мартюшево. Хозяин обнаружил мертвого жеребца, получившего сквозное ранение в голову. Туша направлена на исследование в ветеринарную клинику», — сообщила «ОМСКРЕГИОНУ» дежурный офицер пресс-службы ведомства Анастасия Новикова.
 
По ее словам, на месте преступления изъяты протекторы автомобильных шин. В настоящее время по данному факту проводится расследование. Проверяются все владельцы оружия в районе. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Наказанием за совершение данного преступления предусматривается лишение свободы до 2 лет.
©
URL: http://omskregion.info/news/24039-v_omskoy_oblasti_zastrelili_orlovskogo_rsaka_stoim/
Дата публикации:23/06/2014 08:17
Автор:Алексей Сафронов