Неделя в Омске началась с международных визитов

В Омск 23 июня прибыла делегация из Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, а также атташе по культуре посольства Государства Израиль в Российской Федерации госпожа Коэн. Завтра, 24 июня, также ожидается визит представителей департамента содействия экономике Саксонии (ФРГ).
С утра 23 июня гости из Китая побывали в Конгресс-холле областного Экспоцентра и на бирже контактов встретились с омскими предпринимателями. Затем китайские бизнесмены посетят предприятие «Полиом». Во второй половине дня будет подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Омской области и Синьцзян-Уйгурским автономным районом Китая.
 
Напомним, что это не первая встреча омских и китайских бизнесменов в 2013 году. В конце мая, например, прошла биржа контактов с предпринимателями из китайского города Кайфэн, и были заключены договоры о совместных проектах.
 
Вчера в  Омск прибыла атташе по культуре посольства Государства Израиль в Российской Федерации госпожа Яффа Оливицки Коэн. Основная цель визита Госпожи Коэн — участие в мероприятиях, посвященных гастролям израильского театра «Гешер» в рамках IV Международного театрального фестиваля «Академия».
 
Спектакль «Деревушка» театра «Гешер» был представлен омскому зрителю 22 июня на основной сцене Омского академического театра драмы.  
 
После показа госпожа Коэн призналась, что для нее огромная честь и огромная гордость — представлять один из ведущих театров Израиля, театр «Гешер», в Омске и что фестиваль «Академия» — это начало новой потрясающей дружбы.
 
В  ходе визита госпожи Коэн запланирована торжественная церемония вручения грамоты «Праведник мира», которая состоится сегодня в Омском еврейском лицее.
 
 

 
©
URL: http://omskregion.info/news/24041-nedelya_v_omske_nachalas_s_mejdunarodnx_vizitov/
Дата публикации:23/06/2014 09:02
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев