В Омске сгорел цех по обработке древесины

На проспекте Мира вечером 23 июня загорелся цех по обработке древесины. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем. В результате пожара пострадавших нет, однако в региональном МЧС отмечают: возгорание древесины всегда опасно. [ФОТО]
О происшествии на проспекте Мира очевидцы сообщили в 17 часов 48 минут. Горел цех по обработке древесины. 

Спустя пять минут после сообщения на пульт диспетчера «01» на место прибыло первое подразделение — происходило интенсивное горение внутри одноэтажного здания с переходом на дощатую пристройку. На месте происшествия работали 50 огнеборцев, было задействовано 13 единиц пожарно-спасательной техники. 
 
Со слов собственника производства, сначала загорелись опилки, а потом пламя стремительно перекинулось на древесину, деревянную пристройку и охватило сам цех. 

Распространению огня способствовала сухая ветреная погода. Мужчина самостоятельно попытался справиться с горением подручными средствами, но его попытка не увенчалась успехом. 

«Когда воспламеняется древесина, это всегда опасно. Попытка справиться с огнем самостоятельно — очень распространенная ошибка. Тем более когда установилась ветреная погода. Необходимо как можно раньше сообщить о пожаре в МЧС», — отмечают в ведомстве.
 
Огнем повреждены здание, деревообрабатывающие станки и материалы. Пристройка к зданию фактически уничтожена.

Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются следственно-оперативной группой.



Фото: 55.mchs.gov.ru

©
URL: http://omskregion.info/news/24063-v_omske_sgorel_tsex_po_obrabotke_drevesin/
Дата публикации:24/06/2014 06:34
Автор:Алексей Сафронов