Валерий Кокорин, депутат Омского горсовета

Валерий Кокорин, депутат Омского горсовета

Дата публикации 25 июня 2014 08:44 Фото Сергей Мельников

«Администрации города надо заняться тротуарами и освещением»
Депутат Омского городского Совета Валерий Кокорин высказал свое мнение относительно отчета о деятельности мэра в 2013 году, с которым сегодня выступил Вячеслав Двораковский.
 
«Основная наша проблема в том, что мы оказались в черной бюджетной дыре: предприятия работают, налоги уплачиваются — а в бюджете города средств явно недостаточно. Это позорное состояние продолжается уже длительное время. Считаю, что наша новая администрация при хроническом отсутствии средств сумела удержать ситуацию в городе и даже развить, причем развить без денег. Транспортная ситуация улучшается, хотя денег мы не выделяем. Или системы жизнеобеспечения: не допущено никаких срывов.
 
Или вот, к примеру, набережная Иртыша — это же жемчужина города.Там появилось спортивное ядро — и сколько людей там каждый день занимается! И это при полном отсутствии средств в бюджете.
 
Думаю, что администрация принесла бы большую радость жителям, если бы нашла возможность при такой “хронике” с деньгами заняться тротуарами и освещением. К 300-летию города хоть немножко их сделать надо».

 
©
Распечатать страницу