Автомобилисты поедут по путепроводу на улице Торговой в ноябре

Путепровод на улице Торговой будет сдан в эксплуатацию 25 ноября. Об этом заявил мэр Омска Вячеслав Двораковский. Он также назвал сроки завершения строительства развязки на 21-й Амурской — сентябрь текущего года.
Во время выступления в Омском городском Совете сегодня, 25 июня, мэр Вячеслав Двораковский назвал сроки ввода в эксплуатацию сразу нескольких долгостроев. В частности, по его словам, путепровод и развязку по улице 21-я Амурская введут в эксплуатацию в сентябре текущего года. Путепровод на улице Торговой будет готов чуть позже — 25 ноября. А вот завершение работ на улице 24-я Северная откладывается до следующего года.
 
«Учитывая, что там предусмотрен большой объем работ с землей, мы движение по 24-й Северной открываем в ноябре, а весной там уложат верхний дорожный слой, чтобы магистраль могла служить долго и качественно», — пояснил мэр.
 
Напомним, 24-ю Северную перекрыли в начале июня. Обновленную магистраль оборудуют современной ливневой канализацией, линиями наружного освещения, светофорными объектами, остановками общественного транспорта, тротуарами, пешеходными переходами, велосипедными дорожками.

На отдельных участках дороги проезжую часть планируется расширить от 7,5 до 15 метров.

 
 

©
URL: http://omskregion.info/news/24117-avtomobilist_poedut_po_puteprovodu_na_ulitse_torgo/
Дата публикации:25/06/2014 08:53
Фото:Сергей Мельников