Виктор Назаров: Плохо работающие министры будут уходить

Виктор Назаров: Плохо работающие министры будут уходить

Дата публикации 25 июня 2014 09:01 Автор Фото Сергей Мельников

Об этом глава региона заявил на пресс-конференции 25 июня. Виктор Назаров сообщил, что пока не нашел замену увольняющемуся министру образования Сергею Алексееву.
«За 2 года у нас сменилось 8 министров. Это кто-то подсчитал из журналистов. Сам не считал, но я хочу сказать, что те, кто плохо работают, будут уходить и дальше», —  подчеркнул Виктор Назаров
 
Глава региона сообщил, что пока не нашел замену увольняющемуся министру образования Сергею Алексееву.

 «Кандидатуру будет предлагать комиссия при сенаторе Зуге. Он встретится с образовательным сообществом, эксперты выскажут свое мнение, и потом будем выбирать», — добавил Назаров.
 
Губернатор также рассказал, что нового министра экономики взамен уехавшего в Москву Сергея Высоцкого выбирал из 6 кандидатов и объяснил, почему выбрал Александра Третьякова: «Человек работал в федеральных структурах. Он омич, знает малый и средний бизнес, заинтересован в развитии региона. Минэкономики нужен позитивный глава».
 
Продолжая тему кадровой политики, Виктор Назаров рассказал, что пока вопрос о другом первом заместителе председателя правительства вместо Юрия Гамбурга не стоит.

 «В настоящее время все полномочия пока легли на зама председателя правительства. На этом этапе, я считаю, нет необходимости думать о назначении второго первого зама», – заявил губернатор.
©
Распечатать страницу