Украинские беженцы смогут работать в России без разрешения ФМС

Значительно упрощена процедура устройства на работу людей, в силу различных обстоятельств вынужденных сменить место жительства и приехать в Россию. Теперь им не надо обращаться в Федеральную миграционную службу за разрешением на работу.
Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в главном управлении Государственной службы занятости населения Омской области, изменилось законодательство. Иностранным гражданам, признанным беженцами на территории Российской Федерации, а также гражданам, получившим временное убежище на территории Российской Федерации, теперь не требуется получать в Федеральной миграционной службе разрешение на работу. Соответственно, работодателям, принимающим на работу таких граждан, не нужно уведомлять государственную службу занятости населения Омской области о заключении или расторжении с ними трудовых отношений.
 
По словам начальника отдела трудоустройства и специальных программ главного управления ГСЗН Омской области Андрея Веснина, вступившие в силу изменения в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», значительно упрощают процедуру устройства на работу людей, в силу различных обстоятельств вынужденных сменить место жительства и приехать в Россию.
 
Чтобы получить разъяснение об особенностях трудоустройства беженцев на территории Омского региона, работодатели могут обратиться в центры занятости населения Омской области.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/24165-ukrainskie_bejents_smogut_rabotat_v_rossii_bez_raz/
Дата публикации:26/06/2014 08:01
Автор:Татьяна Шипилова