Омич нашел боеприпасы в урне возле магазина

Боевые патроны от автомата Калашникова и пистолета Макарова случайно обнаружены около одного из магазинов Октябрьского округа. Охранник обнаружил рядом с урной боеприпасы и сразу вызвал полицию. Экспертиза показала, что это боевые патроны. Сейчас следователи выясняют, откуда они.
В среду, 25 июня, в 18:30 в отдел полиции № 6 УМВД России по  Омску поступило сообщение об  обнаружении у магазина в Октябрьском округе предметов, внешне схожих с патронами. Охранник торгового предприятия обнаружил их возле урны в непосредственной близости от магазина.

На место происшествия, ул. Худенко, прибыли следственно-оперативная группа и инженер-сапер ОМОН УМВД России по Омской области. Силами полицейских проведено оцепление места происшествия и прилегающей территории. Эвакуация жителей окрестных домов не потребовалась.



«После того как специалисты ОМОН обследовали территорию, 7 боеприпасов были направлены на исследование. Экспертиза показала, что изъятые предметы являются боевыми патронами от автомата Калашникова и пистолета Макарова», — сообщили в  пресс-службе УМВД России по Омской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ  «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов».

УМВД России Омской области напоминает, что в случае обнаружения подозрительных предметов необходимо сообщить об этом в органы внутренних дел.

Фото пресс-службы полиции
©
URL: http://omskregion.info/news/24182-omich_nashel_boepripas_v_urne_vozle_magazina/
Дата публикации:26/06/2014 11:22
Автор:Наталья Фролова