В Нефтяниках открывают филиал центра технической инвентаризации

В Нефтяниках открывают филиал центра технической инвентаризации

Дата публикации 27 июня 2014 05:23 Автор

В Советском округе 27 июня откроется филиал Омского центра технической инвентаризации и землеустройства. Расположенное в шаговой доступности для жителей Нефтяников предприятие оборудовано пандусом.
Организация разместится по адресу: проспект Мира, 34б. Теперь жителям Советского округа не придется отстаивать многочасовые очереди, чтобы заказать изготовление технических планов и паспортов, провести техническую инвентаризацию квартир и недвижимости, получить справки для оформления сделок, восстановления утраченных документов, инвентаризационной стоимости объектов недвижимости и так далее.

По информации из регионального минимущества, филиал предприятия в Советском округе ежегодно сможет принимать до 6 тыс. омичей.

«Более 60% клиентов Омского центра технической инвентаризации и землеустройства —  физлица. Только по итогам 2013 года специалистами предприятия подготовлено около 300 тыс. различных документов, необходимых для регистрации права собственности либо совершения операций с недвижимостью, ведения земельного и градостроительного кадастра, разрешения земельных споров», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в ведомстве.

В целом работа предприятия направлена на укрепление института собственности, формирование правовой культуры омичей в сфере управления недвижимостью.
©
Распечатать страницу