День молодежи: программа

День молодежи: программа

Дата публикации 27 июня 2014 06:29 Автор Фото Евгений Кармаев

В последнее воскресенье июня в Омске пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню молодежи. «ОМСКРЕГИОН» выяснил, где разместятся ключевые праздничные площадки и что ждет омичей в этот день.
Отмечать День молодежи можно прямо с утра на «Зеленом острове».
 
В 11:00 здесь стартует конкурсе «Молодая семья года», в котором 14 семейных пар будут бороться за звание лучшей. Участникам необходимо будет преодолеть 3 этапа, в числе которых эстафета, и творческие задания. По окончании состязаний состоится награждение победителей, а также лотерея для гостей праздника.
 
В 13:00 начнут свою работу детские площадки. Параллельно пройдет презентация современных молодежных движений и субкультур — интерактивные площадки, хип-хоп батл, BMX-триал, танцевальные битвы, бардовская песня.


 
В 16:00 начнутся показательные выступления участников федерации кинологического спорта.
 
Ярким завершением праздника станет торжественная церемония, посвященная празднованию Дня молодежи. Кроме этого, всех ждет развлекательная программа «Выйди из интернета». 


 
Пройдет праздник и в других точках города.

В 13:00 на Иртышской набережной в районе магазина «Океан» состоится акция «Сердце России», которую проведет известный блогер Сергей Доля. Участники  возьмутся за руки так, чтобы образовать форму сердца. Фото участников попадет в галерею сердец российских городов. Как уточняют организаторы, присоединится к флешмобу сможет каждый желающий.

В 11:00  на пляже «Куйбышевский 1», у ресторана «Сенкевич», пройдут открытый городской турнир по пляжному волейболу и открытый турнир по пляжному регби. Церемония награждения победителей и призеров — в 18:00.
 
Кроме этого, с 12:00 до 18:00 планируется проведение праздничной программы, в которую войдут конкурсы, эстафеты и игры с отдыхающими на пляже.


©
Распечатать страницу