Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин снимется в фильме Бекмамбетова

Режиссер Тимур Бекмамбетов снимет в кино официального представителя Следственного комитета. В комедии под названием «День дурака», посвященной теме коррупции, Владимир Маркин сыграет самого себя.
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сыграет в фильме Тимура Бекмамбетова «День дурака», снятого по мотивам гоголевского «Ревизора». Таким образом Маркин рассчитывает привлечь внимание аудитории фильма к проблеме коррупции.
 
«Когда мы случайно узнали, что студия Бекмамбетова приступила к подготовке фильма по мотивам “Ревизора”, мы встретились с продюсером и авторами картины, после чего пришли к выводу, что подойти с юмором к серьезнейшей теме борьбы с коррупцией — очень сильный творческий ход»,
— рассказал Маркин «Интерфаксу».

«По итогам обсуждения мы согласились выступить консультантами фильма, а мне было предложено сыграть в нем одну из ролей», — добавил он.
 
При этом он не уточнил, какого именно персонажа будет играть в «Дне дурака». «Давайте сохраним интригу. Могу лишь сказать, что я в этом фильме фактически играю самого себя», — заявил официальный представитель СКР.
 
По словам Маркина, новый фильм Бекмамбетова выйдет на экраны осенью, ориентировочно в ноябре.
 
«Роль СКР в фильме отражена исключительно позитивно. Картина, на мой взгляд, станет своеобразной профилактической мерой в борьбе коррупции. Тема будет подана через юмор в максимально доходчивой форме»,
— заключил Маркин.

Фото: peoples.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/24213-ofitsialny_predstavitel_sk_rf_vladimir_markin_snim/
Дата публикации:27/06/2014 09:45
Автор:Катя Митина