Омские приставы изъяли у должника лошадей и свиней

Собственность ООО «Славутич» Тюкалинского района передана банку в счет погашения кредита. Среди недвижимого имущества числится и скот. Всего с начала года приставы только «Россельхозбанку» вернули долги от омичей на сумму более 100 млн рублей.
Состоялась рабочая встреча руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Владимира Осьмака и директора Омского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Льва Янеева. На встрече были подведены итоги совместной работы за 2013 год и  1 квартал 2014 года.

Так, с начала 2014 года омскими судебными приставами окончено и прекращено 190 исполнительных производств на сумму 109 357 тысяч рублей, взыскателем по которым является «Россельхозбанк». В частности, 16 мая 2014 года судебными приставами был наложен арест и изъято имущество ООО «Славутич» Тюкалинского района, находящегося в залоге у банка по кредитам, заключенным 2010 году. В 2013 году между банком и обществом было заключено мировое соглашение, условия которого в 2014 году должником нарушены. В качестве обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору в залог передано недвижимое имущество и скот в количестве 177 голов лошадей и свиней.

Также обсуждались вопросы, связанные с повышением эффективности дальнейшего взаимодействия.

«В ходе встречи затрагивались вопросы оценки арестованного имущества и взыскания задолженности в пользу ОАО «Россельхозбанк». Со стороны регионального филиала банка и УФССП были назначены кураторы по вопросам взаимодействия в части принудительного взыскания задолженности. В настоящее время ведется работа по модернизации электронного документооборота между организациями, что позволит сократить сроки передачи информации между подразделениями», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Директор филиала Лев Янеев выразил благодарность Владимиру Осьмаку и приставам за высококвалифицированную и оперативную работу.
©
URL: http://omskregion.info/news/24214-omskie_pristav_izyali_u_doljnika_loshadey_i_sviney/
Дата публикации:27/06/2014 09:53
Автор:Мария Гавриленко