Виктор Назаров и Владимир Варнавский поздравили омичей с Днем молодежи

Несмотря на то что все основные мероприятия, посвященные Дню молодежи, пройдут в воскресенье, официально праздник отмечается именно сегодня, 27 июня. Первые лица Омской области — губернатор Виктор Назаров и председатель Заксобрания Владимир Варнавский — пожелали молодым омичам «смелых планов и стремления к новым вершинам».
История этого праздника началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден День советской молодежи, который отмечался в последнее воскресенье июня.
 
Вскоре после распада СССР, 24 июня 1993 года, первый президент России Борис Ельцин по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи и Национального Совета молодежных и детских объединений России издал распоряжение № 459-рп «О праздновании Дня молодежи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.
 
Со словами поздравлений к молодым омичам обратились первые лица Омска. Губернатор Виктор Назаров и председатель Заксобрания Владимир Варнавский пожелали молодым омичам смелых планов и стремления к новым вершинам.
 
«Дорогие друзья! От всей души поздравляем молодых омичей с одним из самых ярких праздников в российском календаре! Молодость — это прекрасная пора, когда открыты широкие горизонты и нет ничего невозможного. Вместе с тем это время ответственного выбора, от которого во многом зависит дальнейшая судьба. У жителей области есть множество поводов гордиться своими юными земляками. Ежегодно сотни молодых омичей становятся обладателями премий и наград за достижения в сфере науки, победителями и призерами творческих конкурсов и спортивных состязаний, достойно представляют наш регион на российской и международной аренах. В Омской области приняты и реализуются программы, позволяющие молодежи проявить себя. Нам предстоит еще немало сделать, чтобы молодые люди могли в полной мере реализовать все свои способности и таланты. Ваши успехи сегодня — это стабильность и благополучие России завтра. Желаем вам воплощения в жизнь самых смелых планов, стремления к новым вершинам, здоровья и успехов!»
©
URL: http://omskregion.info/news/24217-viktor_nazarov_i_vladimir_varnavskiy_pozdravili_om/
Дата публикации:27/06/2014 10:23
Автор:Катя Митина