Родителей 4-летней девочки Вари искали 5 дней

Родителей 4-летней девочки Вари искали 5 дней

Дата публикации 27 июня 2014 11:30 Фото Сергей Мельников

Мама маленькой Вари, найденной на выходных на улице Авиационной, сегодня забрала ребенка из больницы. Органы опеки поставили семью на профилактический учет. Теперь за родителями малышки будут следить инспекторы по делам несовершеннолетних. [ОБНОВЛЕНО]
Маленькую девочку в желтой кофте и светлых колготках, гулявшую одну, на улице Авиационной обнаружили в воскресенье, 22 июня, местные жители. Судя по внешнему виду, на улице малышка находилась не один час. Полицейские доставили ее в детскую горбольницу №3.
 
«Она несколько раз говорила, что она “Варвара-краса”, поэтому как точно ее зовут — Варя или Валя — мы не могли понять», — рассказала заместитель главного врача по медицинской части ДГКБ № 3 Людмила Безрукова.
 
Управление опеки и попечительства департамента образования города Омска попросило помощи в установлении личности ребенка и поиске его родителей.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе УМВД, родителей девочки удалось найти, и сегодня, 27 июня, малышку — выяснилось, что ей 4 года, — передали матери.
 
«Известно, что отец работающий, мать — нет. Ранее семья на профилактическом учете не состояла, — пояснили в ведомстве. — Родители будут поставлены на профучет в УМВД, за этой семьей будут следить».
 
В полиции подчеркивают, что никаких внешних и внутренних повреждений у девочки врачи не выявили, она здорова.
 

©
Распечатать страницу