В деревне Журавлевке Тевризского района появилась спортивная площадка

Инициаторами создания спортивной площадки в Журавлевке стали двое молодых людей ح Алексей Ковригин и Николай Комарков. Недалеко от центра села они выбрали место под площадку, договорились с индивидуальным предпринимателем Александром Кишковым на использование бульдозера для расчистки и выравнивание площадки, а тракторист Николай Мирончик помог расчистить пустырь.
Сельская молодежь поддержала идею создания спортивной площадки и активно включилась в работу. Для огораживания площадки молодые люди взяли материал, разобрав коробку катка около школы. Самый юный участник в строительстве площадки Юрий Панкратов выпрямлял старые гвозди и был на подхвате у ребят постарше. Так у спортивной площадки появилось ограждение. Ребята привезли железные каркасы ворот для футбольного поля с заброшенной, когда-то существовавшей на окраине села спортивной площадки. Журавлевскую молодежь в их начинании поддержал пенсионер Виктор Комарков: он сплел своими руками новые сетки на футбольные ворота и волейбольную сетку.

Когда прохожие видят на территории без устали работающих молотком подростков и молодых людей, интересовались, кто же спонсор проекта. Многим не верилось, что ребята работают бесплатно.

Сегодня на площадке сделаны футбольное и волейбольное поля, но в планах молодых людей соорудить различные гимнастические спортивные снаряды для разминки: турники, брусья, шведскую стенку.

 Хотелось бы покрасить ограждение, — делится Николай Комарков, — но на это пока нет средств, а краски надо много, так как материал не новый и будет впитывать много краски.

Среди ребят уже создается своя волейбольная команда, идут тренировки по подготовке к празднику «Королева спорта», а вечерами здесь молодежь играет в футбол.

Источник – газета «Правда севера». Тевризский район

Марина Горева


©
URL: http://omskregion.info/news/24221-v_derevne_juravlevke_tevrizskogo_rayona_poyavilas_/
Дата публикации:27/06/2014 11:47